AI GENITORI
AI DOCENTI
Sede Centrale – Sede Fonte Nuova
ALLA DSGA

C.84_06/12/2022

 

OGGETTO: Sportello ricevimento funzioni strumentali inclusione e referenti DSA

 

Si comunica che è stato attivato lo Sportello gestito dalle Funzioni Strumentali per l’inclusione e dalle Referenti DSA della Sede Centrale e della sede di Fonte Nuova.

Gli incontri si svolgeranno in presenza, su prenotazione, nel rispetto dei seguenti orari:

SEDE CENTRALE CLASSI DOCENTE GIORNO ORARIO
1LC – 2LC – 1LA – 2LA – 3LA – 5LA – 1AT – 2AT – 3AT – 4AT – 3LD DAMIANI

(funzione strumentale inclusione)

III venerdì del mese 9,30-10,30
1LD – 2LD – 3LD – 4LD – 5LD – 1LE – 2LE – 1LF – 2LF – 1LG FARAGLIA (funzione strumentale inclusione) III venerdì del mese 9,30-10,30
1LB – 2LB – 3LB – 4LB -5LB – 2A – 3A – 4A – 5A – 4LC – 1LD RONCA

(funzione strumentale inclusione)

II giovedì del mese 10,55-11,50
TUTTE RUSTICO

(referente DSA)

II giovedì del mese 12,00-13,00
TUTTE SCARANO

(referente DSA)

IV giovedì del mese 10,00-11,00
SEDE FONTE NUOVA TUTTE BONGIORNO

(funzione strumentale inclusione)

ultimo mercoledì del mese 11,50-12,40
TUTTE TUPPUTI

(referente DSA)

II venerdì del mese 10,55–12,50

Le richieste di appuntamento dovranno essere inviate ai seguenti indirizzi:

SEDE CENTRALE Prof.ssa R. Damiani d_rossella.damiani@istitutoframmartino.it
Prof.ssa D. Faraglia d_daniela.faraglia@istitutoframmartino.it
Prof. G. Ronca d_gianluca.ronca@istitutoframmartino.it
Prof.ssa G. Rustico d_giuseppina.rustico@istitutoframmartino.it
Prof.ssa F. Scarano d_francesca.scarano@istitutoframmartino.it
SEDE FONTE NUOVA Prof.ssa L. Bongiorno d_lavinia.bongiorno@istitutoframmartino.it
Prof. A. Tupputi d_antonia.tupputi@istitutoframmartino.it

 

 

 

 

La Dirigente Scolastica
Prof.ssa Giuliana Vazza
(Firma autografa sostituita a mezzo stampa ex art.3c.2 D.Lgs. 39/93)